Fußbecher,
weißes Alabasterglas, Wandung mit abgesetzter Lippe, hellblauem opakem Überfang mit Facetten, 6 ovalen Schliffmedaillons, gezänkeltem Stand und Bodenkugel, Höhe 12 cm, Rand und Stand minimal bestoßen, leicht beschlagen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |